Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ни одна из французских компаний не разрывает партнерские отношения с Россией
06.03.2022 11:13

Ни одна из французских компаний не разрывает партнерские отношения с Россией

Французские компании не уходят с рынка России. Фото: t.me/warfakes
Французские компании не уходят с рынка России. Фото: t.me/warfakes
Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение приняли Societe Generale, Auchan, Airbus и другие иностранные фирмы.

Информация о том, что иностранные компании полностью уходят с рынка РФ – фейковая. Правительство Франции посоветовало компаниям своей страны «не спешить с уходом из России». Об этом сообщает Telegram-канал «Война с фейками».

- Французская Le Figaro сообщила, что президент Эммануэль встретился с 15 главами французских компаний, ведущих лидеров в промышленности, банковском деле, энергетике, распределении и сельском хозяйстве. По информации издания, ни одна из них не разрывает партнерские отношения с Россией. Речь идет о Societe Generale, Auchan, Airbus и других, - отметили борцы с фейковой информацией.

Кроме того, ведущий французский производитель отопительных газовых котлов Frisquet также подтвердил свое намерение продолжать работу в России. До этого о сохранении партнерства заявили Danone, Coca-Cola, Metro.

Ранее в России опровергли фейки об атаке военных на украинскую школу и нападение на дом пожилого человека. В соцсетях появились фотографии якобы ученицы школы города Чернигова соседнего государства. В своем Instagram девушка рассказала, как ей «испортила жизнь российская атака на школу». Эта ситуация вызвала международный резонанс и тревогу людей.

Также уроженка Луганска рассказала, как бежала с дочкой в Краснодар, что говорят жители Украины и какие фейки распространяют в сети. Начинать жизнь с чистого листа сейчас приходится многим беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Людям пришлось бросить свои вещи, жильё, работу, учёбу и начать всё с нуля в новом городе.

#Россия