Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил женщин с предстоящим 8 марта
04.03.2022 15:45

Вениамин Кондратьев поздравил женщин с предстоящим 8 марта

Вениамин Кондратьев поздравил женщин с предстоящим 8 марта Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил женщин с предстоящим 8 марта Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Глава Кубани отметил, что женщины во все времена играли особую роль в истории страны.

Сегодня их труд особенно значим в сферах медицины, культуры, образования и социальной поддержки. Губернатор поблагодарил представительниц прекрасного пола за то, что каждая работает с душой и ответственностью. Они помогают создавать благополучную жизнь в крае.

- Каждая из вас без остатка отдает себя профессии, но находит время на заботу о семье. Это восхищает и придает сил нам, мужчинам. Не сомневайтесь, мы сделаем все, чтобы вы чувствовали себя в безопасности, были уверены в будущем. Поддержка материнства и детства остается нашим безусловным приоритетом. Только в этом году на выплаты семьям с детьми направим более 32 млрд рублей, – обратился Вениамин Кондратьев к женщинам.

На встрече с губернатором председатель Общественной палаты края Любовь Попова отметила, что в последнее время приходилось преодолевать много вызовов. Но при поддержке региона удалось помочь заболевшим, медикам и бизнесу, помощь через НКО получили дети, инвалиды и ветераны.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Олимпийская чемпионка и депутат ЗСК Ирина Караваева отметила, что Кубань занимает первое место в России по вовлеченности жителей в спорт – свыше 58%, почти 3 млн человек. Строительство спортивных центров и площадок, развитие секций позволяет привлечь детей с самого раннего возраста к физической культуре. Благодаря этому кубанцы добиваются успехов на международных турнирах и олимпиадах.

– Я специализируюсь на соцобъектах – больницы, детсады, школы. Сейчас работаю над проектом школы в 1550 мест, закладываю в него все самое лучшее – технологии, материалы. Помимо просторных классов, там будет пять спортзалов, три кабинета робототехники, хоровая студия. Я бы хотела, чтобы мои внуки учились в такой школе – мне не стыдно за свою работу, – сказала член Союза архитекторов РФ Татьяна Осипова.

Вениамин Кондратьев отметил, что строительство социальных объектов – один из приоритетов. Если раньше удавалось строить около 10 школ в год, то в этом году возведут 17. Одновременно закладывается финансирование еще на 49 объектов.

В преддверии праздника мы рассказывали, как на плечах женщины-почтальона письма и посылки «доходят» до жителей Краснодара. Всего в городе работают почтальонами три сотни женщин. За год они доставили до адресатов более 32 миллионов писем, газет и прочей корреспонденции. Одна из них Эльвира Родионова.

#праздник #губернаторКубани