Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тотальный диктант-2022 пройдет 9 апреля
02.03.2022 10:12

Тотальный диктант-2022 пройдет 9 апреля

Фото: pobedarf.ru
Фото: pobedarf.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар стал одним из городов проведения ежегодной акции. При этом столицей диктанта в этом году выбран Ярославль.

Участниками проекта могут стать все, кто говорит и пишет по-русски, вне зависимости от убеждений, страны проживания, национальности или веры. На протяжении 19 лет его миссия неизменна – объединить людей из разных уголков России и мира.

- Тотальный диктант пишут сотни тысяч людей на шести континентах. Он проходил в разных обстоятельствах и разных условиях и всякий раз показывал, что русский язык – язык мира, что он объединяет миллионы людей. Так было, и хочется верить, что так будет дальше. И мы очень надеемся, что он пройдет в мирное время, - сообщают организаторы.

Добавим, подготовиться к диктанту можно totaldict.ru. Там собраны образовательные материалы по основным правилам правописания и пунктуации русского языка. Так, там размещена карта городов-участников.

Напомним, 1 марта в Краснодаре стартовала ежегодная акция по сбору макулатуры «Переработка». Экомарафон продлится до 18 апреля.

Также медики Краевой клинической больницы № 2 Краснодара приглашают горожан сдать кровь любой группы. Приём доноров проходит с понедельника по четверг с 8:00 до 11:30.

#образование