Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани простились с братьями Муренькими, погибшими при спецоперации на Украине
02.03.2022 15:02

На Кубани простились с братьями Муренькими, погибшими при спецоперации на Украине

Фото: НТК Эфир
Фото: НТК Эфир
Читать Телеканал Краснодар:

Василий и Александр проживали в Кореновском районе. У них остались жены и дети.

Старшему брату было 39 лет, младшему – 30. Оба работали в колхозе, окончили Нижегородское военное инженерное училище, служили в инженерных войсках. Братья помогали матери, которая осталась одна после утраты мужа. Теперь ей пришлось похоронить обоих сыновей.

У Василия было двое мальчишек, а Александр стал отцом только 22 февраля, за два дня до своей гибели. Он так и не увидел дочь.

Помимо родственников и друзей на похоронах майора и старшего сержанта присутствовали вице-губернатор Краснодарского края, атаман ККВ Александр Власов, врио командира 11 гвардейской бригады, подполковник Валерий Тютюник и военный комиссар Кореновского района Сергей Белозор.

Посмертно братья Муренькие награждены орденами Мужества. Награды за павших солдат получили вдовы, сообщает портал «Кубань 24».

Ранее губернатор Кубани выразил соболезнования семье капитана Александра Лысенко, погибшего во время спецоперации на Украине. У военного осталась жена и двое детей.

По решению главы Кубани семьям погибших во время спецоперации на Украине выплатят помощь в размере 2 млн рублей. Поддержать родственников военнослужащих, отдавших жизнь за защиту Родины, поручил губернатор Вениамин Кондратьев.

#украина