Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Библиотека № 33 Краснодара начала работу в новом здании на улице Вавилова
02.03.2022 18:43

Библиотека № 33 Краснодара начала работу в новом здании на улице Вавилова

В Краснодаре библиотека № 33 переехала в новое здание. Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре библиотека № 33 переехала в новое здание. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году она отмечает 55-летие со дня основания.

Здание по улице им. Вавилова, 12 предоставила администрация Краснодара. До этого библиотека-филиал «Централизованной библиотечной системы города Краснодара» располагалась в станице Елизаветинской, в Сельском доме культуры и спорта. Теперь библиотека располагается в помещении площадью 115 кв.м. на первом этаже жилого пятиэтажного дома.

- К своему юбилею библиотека переехала в новое место. К переезду помещения отремонтировали. Для библиотеки закупили мебель и технику. В новых условиях учреждение не просто продолжит работать, но и сможет ещё более эффективно развиваться. Уже сейчас на базе библиотеки создали два новых рабочих сектора, — сказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

В библиотеке есть отдел «Абонемент», детский отдел, сектор культурно-просветительского обслуживания и поддержки чтения. Каждый год учреждение обслуживает 900 тысяч читателей, выдает около 18 тысяч книг и изданий. Пользователи посещают его более 7 тысяч раз в году.

- Библиотечный фонд постоянно обновляется и пополняется — он составляет почти 9 тыс. документов на печатных и электронных носителях, включая 1500 детских книг. При учреждении работает детский клуб «Подсолнух», который посещают ребята до 14 лет, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Напомним, библиотеки Краснодара объявили о приеме книг в свои фонды. Накануне в краевой столице стартовала акция книгодарения. Книгу можно подарить в любую библиотеку города. Адреса и часы их работы можно посмотреть на сайте: www.neklib.kubannet.ru.

#библиотека