Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Библиотеки Краснодара объявили о приеме книг в свои фонды
15.02.2022 09:17

Библиотеки Краснодара объявили о приеме книг в свои фонды

Фото:  телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в краевой столице стартовала акция книгодарения.

Книгу можно подарить в любую библиотеку города. Адреса и часы их работы можно посмотреть на сайте: www.neklib.kubannet.ru.

- Муниципальные библиотеки города с благодарностью примут в дар нестареющую русскую и иностранную классику, произведения современных авторов, историческую, детскую и другую литературу, не утратившую актуальность. Книги из домашних библиотек обретут новую жизнь и послужат еще не одному поколению, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Там также добавили, что все активные участники акции будут отмечены благодарственными письмами. Если у вас возникли вопросы, обращайтесь в Центральную городскую библиотеку им. Н.А. Некрасова по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 87/89. Контактный телефон: 8-861-274-32-25 (кроме субботы и воскресенья).

Отметим, 14 февраля во всем мире отмечался День книгодарения. Инициатива его появления принадлежит американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.

Идея была подхвачена миллионами людей во всем мире. Благодаря литературе ребята изучают мир, учатся добру, взаимопониманию, дружбе, любви, помощи окружающим, безопасности, бдительности и многим другим очень важным понятиям.

#библиотека #книга