Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников краевой службы «Кубань-СПАС»
01.03.2022 18:56

Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников краевой службы «Кубань-СПАС»

Вениамин Кондратьев поздравил спасателей Кубани. Фото: t.me/kondratyevvi
Вениамин Кондратьев поздравил спасателей Кубани. Фото: t.me/kondratyevvi
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 1 марта, спасатели Краснодарского края отмечают свой профессиональный праздник.

Краевая служба является одним из крупнейших спасательных формирований в России. Она состоит из 22 отрядов. Губернатор отметил, что спасатели всегда первыми приходят на помощь, рискуя собой помогают жителям региона в самых сложных ситуациях — катастрофах, взрывах, наводнениях, пожарах, ДТП.

- За прошлый год, службой проведено более 2,5 тысяч аварийно-спасательных работ, спасено более 1,5 тысячи человек. Желаю каждому из них крепкого здоровья и благополучия, - отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, Андрей Алексеенко поздравил спасателей Кубани с профессиональным праздником. Глава Краснодара обратился к ветеранам и сотрудникам краевой службы. Мэр подчеркнул, что каждый год, день и час их работы измеряются количеством спасенных жизней, числом предотвращенных трагедий.

Ранее сообщалось, что в станице Старокорсунской Краснодара построят пожарно-спортивный комплекс. Возведение планируют начать в 2022 году. На строительство комплекса краснодарской Службы спасения выделили 9,9 млн. рублей из городского бюджета, 1 млн. рублей направят на пожарно-спасательный инструментарий и оборудование в рамках улучшения материально-технической базы спасательной службы.

#поздравление