Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В магазинах Кубани все группы товаров представлены в достаточном количестве
01.03.2022 18:14

В магазинах Кубани все группы товаров представлены в достаточном количестве

Дефицита товаров на Кубани нет. Фото: телеканал "Краснодар"
Дефицита товаров на Кубани нет. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Такое заявление сделал глава департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Поставки продуктов в магазины региона осуществляются в штатном режиме. Специалисты краевого департамента каждый день ведут мониторинг товарных запасов на предприятиях торговли. Руководитель ведомства Роман Куринный подчеркнул, что все поставки продукции осуществляются штатно.

– На сегодняшний день все группы товаров в магазинах федеральных компаний и в региональном ритейле представлены в достаточном количестве. Дефицита нет, ажиотажный спрос у населения не наблюдается, – сказал Роман Куринный.

Мониторинг товарных запасов проводят и для того, чтобы не было создания искусственного дефицита. Пока что отмечается рост цен на бытовую и цифровую технику. Некоторые поставщики продовольствия также вынуждены пересматривать цены в сторону увеличения.

– Органы власти всех уровней проводят совместную работу для недопущения спекулятивного роста цен. С учетом того, что импортные товары могут подорожать значительно больше, чем отечественные, и спрос на них упадет, нишу смогут заполнить товары наших производителей. Импортозамещение позволит развиваться бизнесу края, – цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края Романа Куринного.

Напомним, крупнейшая выставка Юга России «ЮгБилд» открылась в Краснодаре в 32 раз. В выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» представлены отделочные и строительные материалы, инженерное оборудование, архитектурные проекты.

Ранее сообщалось, что все предприятия АПК на Кубани работают в штатном режиме. Ситуация с продуктами питания в регионе стабильная.

Также в 2021 году Кубань стала регионом-лидером в ЮФО по количеству крупных инвестиционных проектов. За прошлый год их количество в Краснодарском крае выросло на 58%.