Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Обучающиеся за границей россияне, чьи права ущемляют, могут перевестись в ведущие вузы РФ
01.03.2022 10:26

Обучающиеся за границей россияне, чьи права ущемляют, могут перевестись в ведущие вузы РФ

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

На фоне острой политической обстановки Минобрнауки России готов помочь студентам, которые столкнулись с негативным отношением к себе за рубежом.

Гражданам готовы представить места в МГУ, СПБГУ, ВШЭ, Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ», МГТУ им. Н.Э. Баумана и многих других. Для этого студент должен предоставить заявление о переводе с приложением справки о периоде обучения и иные документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающегося. Организация принимает решение в течение 10 рабочих дней. Затем потребуется до 15 дней для оформления документов и выдачи студенческого и зачётной книжки.

Дополнительная информация доступна по телефонам: 8 (495) 547-1366 (доб. 7224) и 8 (495) 547-1366 (доб. 7225).

Напомним, кубанские общественники поддержали решение президента России о спецоперации на Украине. Совет по развитию гражданского общества и правам человека Краснодарского края опубликовал открытое обращение с одобрением действий Владимира Путина. Однако 1 марта работа интернет-портала, как и многих других российских сайтов, была приостановлена.

Также Маргарита Симоньян обратилась к соотечественникам, которые «не понимают» действия России на Украине. Журналистка еще раз напомнила, что российское оружие не направлено в сторону мирного населения.


#студенчество #СвоихНеБросаем #вуз #образование