Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Банке России рассказали о поддержании финансовой стабильности в стране
27.02.2022 13:38

В Банке России рассказали о поддержании финансовой стабильности в стране

фото: https://pxhere.com/
фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Из-за напряжённой ситуации в мире граждане стали волноваться о сохранности сбережений. Тем не менее, в Банке России не видят причин для беспокойства.

Банковская система России стабильна и имеет достаточный запас капитала и ликвидности, чтобы функционировать в любой ситуации без перебоя. Клиенты могут получить доступ в средствам на своих счетах в любое время.

— Банк России будет непрерывно предоставлять банкам наличную и безналичную ликвидность в рублях. Аукцион РЕПО «тонкой настройки» в понедельник будет проведен на безлимитной основе, с полным удовлетворением всех поступивших от банков заявок. Для максимального покрытия возможной потребности банков в текущей ликвидности Банк России существенно расширит Ломбардный список, — сообщили в пресс-службе Банка России.

Услуги банковских сервисов предоставляются в стандартном режиме. Также карты всех банков на территории страны работают стабильно. При любом развитии событий финансовые сообщения внутри государства передаются благодаря Системе передачи финансовых сообщений Банка России.

Ранее мы писали о том, что в России заработал сайт по борьбе с фейковой информацией о ситуации на Украине. Подробнее читайте здесь.

Напомним, с 1 марта в российском законодательстве вступит в силу ряд изменений. О новых законах рассказали в Государственной Думе.


#БанкРоссии #спецоперация