Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатели СНТ Краснодара обсудили с активистами последствия подтоплений и расчистку водоотводных каналов
27.02.2022 14:29

Председатели СНТ Краснодара обсудили с активистами последствия подтоплений и расчистку водоотводных каналов

Встреча председателей и активистов СНТ / Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Встреча председателей и активистов СНТ / Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Провести соответствующие встречи поручил мэр южной столицы Андрей Алексеенко. Они прошли в Калининском, Березовским и Елизаветинском сельских округах.

В настоящее время необходимо улучшить состояние уже существующих каналов. Они должны стать эффективными дренирующими водоприёмниками.

— Мы говорим об этом как о мероприятиях, направленных на то, чтобы избежать или минимизировать негативные последствия подтоплений. Дополнительно я хотел обратить внимание жителей, проживающих на данных территориях, на возможность добровольного страхования возможных убытков от подтоплений или утраты имущества, — рассказал Виталий Катунин, глава Калининского сельского округа.

На территориях председатели СНТ должны следить за состоянием водоотводных каналов и расчищать их от растительности, ила и мусора своевременно. Более того, в СНТ необходимо иметь мотопомпы для предотвращения подтоплений во время паводков.

Владельцам неузаконенных каналов рекомендовали поставить их на кадастровый учёт. При обнаружении засыпанных каналов на территориях СНТ необходимо обратиться в полицию.

Напомним, в Краснодаре для учёта имеющихся каналов будет создана специальная рабочая группа. Ухода требуют более 200 км каналов в Прикубанском и Карасунском округах.