Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре полицейские скрыто патрулируют улицы и ловят нарушителей ПДД
22.02.2022 09:42

В Краснодаре полицейские скрыто патрулируют улицы и ловят нарушителей ПДД

Читать Телеканал Краснодар:

Проверки на дорогах мегаполиса проходят постоянно. Однако, заметив служебное авто, водители ведут себя «правильно», поэтому выявить нарушителей непросто. Стражи порядка решили устроить рейд на транспорте без сигнальных огней.

Спеша на работу или просто от невнимательности, водители зачастую не пропускают пешеходов или выезжают через сплошную. Как показал рейд, пешеходам не всегда предоставляют преимущество на переходе. Некоторые водители проезжают на запрещающий сигнал светофора, выезжают на «встречку».

- На территории города Краснодара сотрудниками отдельного батальона проводится скрытое патрулирование на автомобилях гражданского исполнения без опознавательных светографических сигналов. Подобного рода мероприятия проводятся в связи с участившимися случаями наезда на пешеходов на пешеходном переходе, - сообщил Владимир Петраков, старший инспектор отделения БДД ГИБДД МВД России по Краснодару.

Нередко в таких ситуациях нарушают и сами пешеходы. Госавтоинспекция Кубани напоминает: переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам. Перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в отсутствии транспорта. При отсутствии тротуаров необходимо двигаться по освещенным участкам дороги только навстречу транспорту. Опоздание на работу не грозит увольнением, а вот нарушение правил дорожного движения может стоить чьей-то жизни.

Напомним, в Краснодаре исчезли знаменитые 9-балльные пробки. С конца января горожане стали замечать, что улицы значительно опустели. До сих пор даже в пиковые часы заторы не доходят до высоких отметок.

Также на Кубани продолжаются рейды по соблюдению масочного режима. Нарушитель выявлен в Краснодаре.

#полиция #рейд