Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре исчезли знаменитые 9-балльные пробки
10.02.2022 08:23

В Краснодаре исчезли знаменитые 9-балльные пробки

Фото: @krdtransport
Фото: @krdtransport
Читать Телеканал Краснодар:

Будем честны, краевой центр привык к большим заторам в час-пик. Утром, когда все жители отправлялись на работу, и вечером при возвращении домой пробки достигали 9, а то и 10 баллов.

Однако с конца января горожане стали замечать, что улицы значительно опустели. Это произошло после выпадения снега. Многим пришлось отказаться от личного транспорта из-за гололеда и сугробов. Кто-то вовсе несколько дней не мог откопать свое авто. Однако снег сошел, а машин на дорогах не прибавилось.

К примеру, в среду, 9 февраля, около 7:30 навигатор показывал пробки в 3 балла. В 8 часов – 4 балла. Вечером в 18:00 также 4 балла. Похожая ситуация происходит и 10 февраля. В 8:00 пробки всего 3 балла. Раньше такие показатели были разве что в праздники, выходные или во время карантина.

В Краснодаре исчезли пробки

Можно только догадываться, куда пропали машины. Возможно, многие работники перешли на «удаленку» или отправились в зимние отпуска. Также в городе уже две недели высокие показатели заболеваемости ковидом – больше 1,5 тысяч в сутки, край впервые перешагнул порог в 3 тысячи. Лучше поберечь свое здоровье и при возможности оставаться дома.

Напомним, на Кубани продолжаются рейды по соблюдению масочного режима. Нарушитель выявлен в Краснодаре.

#транспорт #пробки