Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Порядка 5 тысяч юных краснодарцев получат бесплатные путевки на оздоровительные процедуры
19.02.2022 15:37

Порядка 5 тысяч юных краснодарцев получат бесплатные путевки на оздоровительные процедуры

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С февраля по ноябрь 2022 в бальнеолечебнице краевого центра для детей предусмотрены лечение на минеральной воде из собственных скважин, «соляная» пещера, грязелечение, физиотерапевтические процедуры, лечебная физкультура и массаж. Также в комплекс включены гидрореабилитация в бассейне с йодобромной водой, иглорефлексотерапия и другие рекомендованные врачом процедуры.

Краснодарский Центр восстановительной медицины и реабилитации является участником программы бесплатного оздоровления детей по индивидуальной медицинской программе с 2011 года. За прошедший год путевки получили более 4,5 тыс. юных краснодарцев.

— Краснодарская бальнеолечебница на протяжении многих лет принимает участие в государственных программах для того, чтобы наши дети могли получить бесплатную квалифицированную медицинскую помощь, могли оздоровиться и набраться сил, — отметила и.о. начальника городского управления по вопросам семьи и детства Лидия Тесля.

Бесплатные путевки для детей в возрасте от 4 до 17 лет, имеющих медицинские показания, можно получить в управлении по вопросам семьи и детства. Необходимо собрать следующие документы:

- копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта для ребенка, достигшего 14 лет (с региональной пропиской);

- справку для получения путевки по форме 070/У из поликлиники по месту жительства (ее также можно бесплатно оформить в бальнеолечебнице).

Все предоставленные копии документов должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением подлинника.

Приём документов ведётся с понедельника по четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00 по адресу: ул. Кузнечная, 4, 5 этаж, кабинет № 504, а также в любом отделении МФЦ города. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(861)277-30-88.

Также по программе «Дети Кубани» жители региона могут отправить своего ребенка на бесплатный отдых в лагерь или санаторий.

Ранее стало известно, что в Краснодаре в июне этого года достроят детскую поликлинику на пересечении улиц Сормовской и Старокубанской.