Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Биатлон, хоккей и конькобежный спорт: какие соревнования пройдут на Олимпиаде в Пекине 18 февраля
18.02.2022 05:08

Биатлон, хоккей и конькобежный спорт: какие соревнования пройдут на Олимпиаде в Пекине 18 февраля

Фото: Фото: © REUTERS / Tyrone Siu
Фото: Фото: © REUTERS / Tyrone Siu
Читать Телеканал Краснодар:

До завершения главных соревнований четырёхлетия - всего три соревновательных дня. В пятницу будут разыграны 5 комплектов медалей. В 4-х видах спорта примут участие спортсмены России.

18 февраля будут разыграны последние медали в биатлоне. Масс-старты пробегут и девушки, и парни. Команду ROC представят Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина и Ирина Казакевич. Все девушки - уже серебряные призёры этих Игр, в эстафете. Есть шанс пополнить медальную коллекцию. Начнётся женская гонка в 10:00. Ее в прямом эфире покажет Первый.

Чуть позже, в 12:00, стартуют мужчины. От сборной России побегут также три спортсмена - Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Максим Цветков. У каждого из них есть бронзовые медали Пекина-2022. И не одна. Нужно постараться выиграть ещё. Прямая трансляция на Россия 1.

В 11:00 начнётся мужской ски-кросс. Тут некоторые шансы на награду есть у Сергея Ридзика. Также выступят Игорь Омелин и Кирилл Сысоев. Прямая трансляция на Матче.

В пятницу на Олимпиаде в Пекине наконец выступит кубанский конькобежец Павел Кулижников. Он - пятикратный чемпион мира на отдельных дистанциях: на счету спортсмена три золота на 500 м и два на 1000 м. В пятницу Павел побежит 1000 м. Он целенаправлено подводился именно к этой дистанции. Больше шансов на медаль на этой Олимпиаде не будет. Нужно показывать свой высокий класс сегодня. Также на этой дистанции выступит Виктор Муштаков. Начало соревнований в 11:30, прямой эфир на Матче.

Важное сегодня будет происходить и на других катках олимпийского Пекина. В 13.30 начнется короткая программа у пар в фигурном катании. Здесь в заключительной разминке выйдут сразу три топ-дуэта команды России. В 16:24 на льду появятся Анастасия Мишина и Александр Галлямов. В 16.37 — Евгения Тарасова и Владимир Морозов. В 16:37 — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. В прямом эфире прокаты фигуристов покажет Первый.

В 15:00 борьбу за награды начнут кубанские бобслеистки - Анастасия Макарова и Елена Мамедова. Также в «двойках» выступят Надежда Сергеева и Юлия Беломестных. Эти соревнования в прямом эфире покажет Матч.Арена.

В завершении этого соревновательного дня состоится очередная игра «красной машины»: в полуфинале хоккеисты сборной России сыграют с командой Швеции. Важнейший матч Олимпиады начнётся в 16:10. Прямой эфир на Россия 1.

Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля. На данный момент в активе сборной России пять золотых, девять серебряных и 12 бронзовых наград, команда занимает девятое место в медальном зачете.

Спортсмены Кубани пока завоевали только одну медаль на Олимпиаде в Пекине. Серебряным призёром Игр стала сочинка Ирма Махиня. Мэр курортного города вручил спортсменке и ее маме сертификаты на квартиры.

#олимпиада