Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил нового начальника краевого Управления Министерства юстиции РФ с назначением
17.02.2022 15:33

Вениамин Кондратьев поздравил нового начальника краевого Управления Министерства юстиции РФ с назначением

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края встретился с Игорем Бабаевым и обсудил с ним важные для региона вопросы.

Глава Кубани отметил, что с краевым управлением Минюста у администрации выстроено взаимодействие по разным направлениям. Вместе формируется единое правовое поле – в соответствии с федеральными законами приводятся в соответствие муниципальные уставы и краевые нормативные документы.

– Вы хорошо знаете особенности нашего региона. Уверен, что на новом посту сделаете все возможное для укрепления законности и правопорядка. Рассчитываем также на взаимодействие в работе с некоммерческими организациями, – сказал Вениамин Кондратьев.

На Кубани существует более 6,5 тысяч некоммерческих организаций. В 2021 году их представители попросили создать Центр развития гражданского общества. Там будут проводить грантовые конкурсы, оказывать юридическую и организационную помощь.

– Проблематика региона мне знакома. Коллектив Министерства юстиции в крае полностью укомплектован. Поэтому задачи, которые стоят перед нами, будем исполнять. Уверен, что в прямом взаимодействии с вами сможем разрешить все ключевые вопросы, – сказал Игорь Бабаев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, Игорь Бабаев родился 5 декабря 1965 года в Грозном. В 1991 году окончил Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского. Игорь Бабаев – государственный советник юстиции 3 класса и заслуженный работник прокуратуры РФ. Награжден нагрудным знаком «За безупречную службу» и знаком отличия «За верность закону» I степени, медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III и I степени.

Игорь Бабаев с 1992 года работал в органах прокуратуры Кубани, где занимал руководящие должности в муниципалитетах и региональном ведомстве, а также в Генеральной прокуратуре РФ. Начальником Управления Минюста России по Краснодарскому краю его назначили с 14 февраля 2022 года.

Напомним, руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы Кубани назначили Глеба Старкова. Он вступил в должность 11 января 2022 года по приказу ФАС России.