Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Продолжается регистрация на VII Всероссийскую неделю охраны труда, которая пройдёт в Сочи
16.02.2022 16:39

Продолжается регистрация на VII Всероссийскую неделю охраны труда, которая пройдёт в Сочи

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Местом проведения мероприятия выбран парк науки и искусств «Сириус». Оно пройдёт с 25 по 29 апреля 2022 года. Организаторами выступили Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд Росконгресс.

Участники мероприятия могут пройти регистрацию на официальном сайте: rusafetyweek.com. Дополнительную информацию можно уточнить в контактном центре +7 (495) 640-78-27, по адресу электронной почты: info@rusafetyweek.com.

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков отметил, что Всероссийская неделя охраны труда традиционно объединяет специалистов со всех регионов страны. На площадке проходит обсуждение актуальных вопросов, обмен опытом в сфере организации охраны труда.

– В 2022 году ВНОТ возвращается на привычные апрельские даты, а один из дней мероприятия – 28 апреля – совпадает с Всемирным днем охраны труда, – сказал Антон Котяков.

В этом году на мероприятии обсудят нормативные правовые акты в области охраны труда, которые вступают в силу, совершенствование системы государственного управления охраной труда, популяризацию современных технологий в сфере обеспечения сохранения жизни и здоровья работников. Участники смогут ознакомиться с успешными мировыми и отечественными проектами и практиками.

- Краснодарский край в пятый раз признали лучшим регионом по итогам 2020-2021 годов – на основании общероссийского рейтинга субъектов России и по результатам Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области охраны труда «Успех и безопасность», - сообщили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

Замминистра краевого ведомства Елена Новикова отметила, что организационной основой системы госуправления охраной труда в регионе является подпрограмма «Улучшение условий и охраны труда» краевой госпрограммы «Содействие занятости населения». На выполнение её мероприятия из краевого бюджета каждый год выделяют 2,5 млн.рублей.

- Мы активно продвигаем стратегию «нулевого травматизма». На уровне муниципалитетов работают местные координационные советы и комиссии по охране труда, - рассказала Елена Новикова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, практически во всех организациях региона каждый квартал проводится мониторинг состояния условий и охраны труда. Такое поручение дал губернатор Кубани. Кроме того, особое внимание уделяют пропаганде вопросов охраны труда как у взрослого населения, так и среди подрастающего поколения.

Напомним, краснодарские предприятия поборются в конкурсе «Торговля России». В этом году Всероссийский конкурс пройдёт уже в пятый раз. Цель — определить и популяризировать лучший отраслевой опыт региональной торговли.

Ранее мы сообщали о том, что российский инвестиционный форум перенесен с февраля на более поздний срок. Он должен был состояться с 17 по 19 февраля 2022 года на федеральной территории «Сириус».