Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарские предприятия поборются в конкурсе «Торговля России»
29.01.2022 16:49

Краснодарские предприятия поборются в конкурсе «Торговля России»

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году Всероссийский конкурс пройдёт уже в пятый раз. Цель — определить и популяризировать лучший отраслевой опыт региональной торговли.

В 2018 году Краснодар стал одним из победителей первого конкурса. В городе функционируют около 10,5 тысяч торговых точек. Южная столица охватывает более 40 процентов всего розничного товарооборота края.

— Краснодар — лидер среди столиц субъектов РФ по обеспеченности жителей крупными торговыми объектами, торговыми и складскими площадями. Поэтому приглашаем предприятия Краснодара и в этом году принять участие в конкурсе, — рассказал Виталий Жадан, исполняющий обязанности начальника управления торговли и бытового обслуживания.

Принимать заявки начнут 1 февраля. Предприятия смогут направить анкеты до 1 мая, когда состоится квалификационный отбор. Победителей конкурса объявят до 25 мая.

Оформить заявку необходимо на сайте торговляроссии.рф. Организатором выступает Министерство промышленности и торговли РФ. Конкурсанты поборются в 11 номинациях:

- «Лучший торговый город»;

- «Лучшая торговая улица»;

- «Лучший нестационарный торговый объект»;

- «Лучший розничный рынок»;

- «Лучшая ярмарка»;

- «Лучший мобильный торговый объект»;

- «Лучший магазин»;

- «Лучший объект фастфуда»;

- «Лучший торговый фестиваль»;

- «Лучший оптовый продовольственный рынок»;

- «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».

Награждение победителей состоится в рамках форума бизнеса и власти «Неделя ритейла». Ориентировочная дата — 6 июня 2022.

Ранее мы писали о том, что на улице Красной откроют новый муниципальный центр развития предпринимательства. Он станет вторым городским коворкингом для молодых бизнесменов.

Также для предпринимателей Кубани организуют бесплатные курсы по работе с маркетплейсами. Обучение проведут специалисты из Москвы.


#предприниматель