Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 16 февраля на линию выйдут семь новых современных низкопольных автобусов
15.02.2022 15:01

В Краснодаре 16 февраля на линию выйдут семь новых современных низкопольных автобусов

Фото: администрация Краснодара, Дарья Паращенко
Фото: администрация Краснодара, Дарья Паращенко
Читать Телеканал Краснодар:

Они будут курсировать по маршруту № 2Е (от ж/д вокзала «Краснодар-1» через исторический центр города по главной улице Красной до Первого троллейбусного депо), заменив старые автобусы.

Директор МУП «КТТУ» отметил, что маршрутом № 2Е пользуются как горожане, так и гости Краснодара, прибывающие в краевой центр на поездах и междугородних автобусах.

- Чтобы создать более комфортные условия для пассажиров, на линию выйдут новые автобусы, которые поступили в город по муниципальному контракту в конце декабря. Они прошли обкатку и полностью готовы работать на маршруте, - сообщил Александр Грачев.

Добавим, всего в Краснодар были закуплены 12 новых автобусов. С еще 5-ю КТТУ будет участвовать в конкурсе на обслуживание нового маршрута в жилом районе Новознаменском - № 19 «Ул. Благовещенская - ул. им. Виктора Нарыкова». Планируется, что с его запуском детям станет проще добираться в школу.

- Организовать подвоз детей к новой школе - это наша зона ответственности. К сожалению, по законодательству пустить обычные школьные автобусы по Новознаменскому мы не можем, но работу общественного транспорта, который поможет детям и родителям добираться до школы, мы этой весной наладим. Конечно, с сохранением льгот для школьников, - сообщал ранее глава краевого центра Андрей Алексеенко.

#дорогикраснодара