Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани не будут вводить новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом
15.02.2022 13:40

На Кубани не будут вводить новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом

Фото: https://pixabay.com/
Фото: https://pixabay.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил первый виц-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Всю прошедшую неделю в регионе росло число новых случаев коронавируса. Так, в прошлый вторник, 8 февраля, на Кубани положительный тест на COVID-19 получили 2907 человек. На следующий день впервые с начала пандемии коронавируса в Краснодарском крае за сутки выявили более 3 тысяч заболевших. 14 февраля число положительных тестов увеличилось до 3554. Сегодня стало известно о 3072 новых случаях.

Первый вице-губернатор Краснодарского края сообщил, что ситуация в крае по заболеваемости коронавирусной инфекцией находится на контроле.

- Дополнительных мер по введению ограничительных мер не принимаем. Усиливаем те мероприятия, которые проводили – это вакцинация, контроль по соблюдению масочного режима, дезинфекция помещений, санобработка на транспорте, использование рециркуляторов,– сказал Игорь Галась.

Министр здравоохранения Кубани, в свою очередь, предложил закрыть обсерватор на 30 коек, который заработал 9 декабря 2021 года в краснодарской гостинице «Платан». Он уже довольно продолжительное время не используется. Кроме того, Евгений Филиппов напомнил, что в соответствии с постановлением главного санитарного врача от 4 февраля 2022 года, в России отменяется изоляция для контактных с COVID-19, в том числе и в обсерваторах. Игорь Галась и участники совещания поддержали предложение.

Напомним, в соответствии с ранее введенными ограничениями, на Кубани пройти на мероприятия и в некоторые заведения, а также торговые центры взрослые могут только при наличии справки о перенесенном заболевании, медотводе или QR-коде из личного кабинета портала Госуслуг. Несовершеннолетним вход разрешен без дополнительных документов.

Ограничение касается деловых, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных мероприятий. Также под них попадают бассейны, тренажерные залы и фитнес-центры, объекты общепита, предприятия сферы бытовых услуг и магазины без товаров первой необходимости и продуктов, все административные здания.

#Масочныйрежим #здравоохранение #коронавирус