Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре от коронавируса вакцинировали 662 подростка
13.02.2022 13:52

В Краснодаре от коронавируса вакцинировали 662 подростка

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Через 21 день после получения первого компонента ребята от 12 до 17 лет должны сделать вторую прививку.

Вакцинацию проводят в детских поликлиниках после предварительного осмотра педиатром и получения письменного согласия родителей. Также продолжается иммунизация взрослого населения. Уже привились более 661 тысячи краснодарцев.

— Вакцинация подростков - важный этап в борьбе с пандемией, она помогает предотвратить распространение вируса, одновременно участвуя в формировании коллективного иммунитета и защищая детей со слабым иммунитетом, тех, кто не может быть вакцинирован по медпоказаниям, - сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Напомним, в Краснодаре выявлен небывалый суточный прирост коронавируса - 2 435 человек. По состоянию на 13 февраля, на Кубани диагноз подтвердили еще у 3 403 взрослых и 449 детей.

Если вы почувствовали себя плохо, оставайтесь дома. При небольшом повышении температуры лечитесь самостоятельно, но ни в коем случае не принимайте антибиотики без назначения врача! Открыть больничный или проконсультироваться со специалистом можно по телефону 122. Подробнее о лечении при симптомах коронавируса рассказывали ранее.

#здоровье #коронавирус