Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В январе из-за непогоды кубанский ЦУР обработал в 4 раза больше сообщений из соцсетей – 11,5 тысяч
08.02.2022 08:18

В январе из-за непогоды кубанский ЦУР обработал в 4 раза больше сообщений из соцсетей – 11,5 тысяч

Фото: ЦУР Краснодарского края
Фото: ЦУР Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Более трети обращений касались дорог – очистки и ремонта. На втором месте по запросам оказалась тема ЖКХ, также много вопросов поступило о благоустройстве, устранении подтоплений. Волнует людей и медицина в условиях COVID-19.

На совещании в краевой администрации руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко рассказал, что за год время ответа на вопросы граждан значительно сократилось – с 12,5 до 3,5 часов. Благодаря тому, что к системе подключились региональные операторы и ресурсоснабжающие организации, инциденты в сфере ТЭК и ЖКХ передаются им напрямую.

– Из-за непогоды январь выдался непростым, прежде всего, для коммунальных, дорожных служб, управляющих компаний. Техника работала круглосуточно и бесперебойно. Но в соцсетях все равно были обращения от жителей. Сейчас у муниципалитетов есть возможности оперативно реагировать на них. Однако не все одинаково ответственно подходят к этому вопросу. Ресурс обратной связи надо использовать в полной мере, – обратился губернатор Вениамин Кондратьев к муниципалитетам.

Напомним, с 8 февраля в Краснодаре начали восстанавливать дороги после снегопада и подтоплений. Ямы в Краснодаре образовались из-за температурных качелей, обильного снега и образования талых вод.

Также сообщалось, что реконструкцию улицы Домбайской в Краснодаре планируют начать во втором полугодии 2022 года. Ремонт будет проходить при поддержке краевой администрации. На эти цели выделят 110 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов. Соответствующее решение должны принять в ближайшее время.