Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роспотребнадзор Кубани проводит онлайн-опрос родителей для улучшения питания школьников
03.02.2022 19:05

Роспотребнадзор Кубани проводит онлайн-опрос родителей для улучшения питания школьников

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Анкетирование продлится до 28 февраля. Его результаты повлияют на планирование и организацию питания детей в учреждениях.

Респондентам нужно ответить всего на 12 вопросов с возможностью выбора ответа. Специалисты хотят узнать, сколько раз в день и в какой форме (накрытый или шведский стол, покупка) питается ученик, устраивает ли ассортимент, стоимость и качество готовых блюд, а также оценку родителей организации школьного питания.

После прохождения анонимного исследования можно узнать, как отвечали другие участники. Опрос доступен на сайте 23.rospotrebnadzor.ru.

Ранее сообщалось, что в 2022 году на бесплатное горячее питание для младшеклассников Кубани выделили 3,9 млрд рублей. Такой тип питания положен для учеников 1-4 классов. В контроле качества еды активно участвуют их родители.

Напомним, в Краснодарском крае решено не переводить школьников на дистанционное обучение. Эксперты заметили, что переход на «удаленку» не решит проблему, ведь дети будут также общаться, посещать торговые и досуговые центры, различные секции.


#опрос #школа