Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Итальянские будни на Кубани: житель Краснодара переплыл подтопленную улицу на лодке (ВИДЕО)
03.02.2022 12:53

Итальянские будни на Кубани: житель Краснодара переплыл подтопленную улицу на лодке (ВИДЕО)

Читать Телеканал Краснодар:

Хотели добираться на море без пробок? Загадывайте желание точнее. Из-за таяния снега в кубанской столице затопило некоторые улицы. Да так, что пересечь их можно только на лодке.

Одним из смельчаков оказался местный житель Арсений Ефременко. Он на рыбацкой лодке под венецианскую музыку переплыл улицу Аксайскую (недалеко от ул. Российской).

Отметим, городские службы к утру 2 февраля получили 21 обращение на откачку. Талой воды оказалось настолько много, что специалисты просто не успевают с ней бороться. На большинстве участков лужи откачали, где-то они ушли естественным путем, а на некоторых улицах борьба за сухие дороги продолжается. Если вас беспокоит «река» у дома, обращайтесь в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 050 или 214-33-36.

Стало известно, что снегопад поломал светящийся шалфей в парке «Краснодар». В январе в краевом центре выпало рекордное количество осадков, высота снежного покрова в городе достигла 41 см. Хотя белоснежные хлопья сделали парки города только красивее, они доставили немало хлопот.

Напомним, в трех районах Краснодарского края действует режим ЧС из-за подтоплений. Количество подтопленных придворовых территорий в регионе увеличилось до 936. Большинство из них – в Славянском, Северском и Красноармейском районах.

#погода