Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фонд «Край добра» и неравнодушные жители помогли собрать 600 тысяч рублей на лечение 3-летнего Гордея Чудака
03.02.2022 10:43

Фонд «Край добра» и неравнодушные жители помогли собрать 600 тысяч рублей на лечение 3-летнего Гордея Чудака

www.instagram.com/kraydobra_bf
www.instagram.com/kraydobra_bf
Читать Телеканал Краснодар:

Телеканал «Краснодар» рассказал историю о мальчике. Сюжет о нем показали во время новогоднего телерадиомарафона.

Кубанский благотворительный фонд «Край добра» помогает мальчику уже второй год. У Гордея Чудака диагностировали обширный пигментный невус, который захватил значительную часть тела и может перерасти в рак кожи. Меланома может случится при травмах, воздействии солнечных лучей и гормональных изменениях.

Единственным вариантом лечения является иссечение невуса с замещением здоровой кожей. Гордей уже перенёс несколько операций и продолжает проходить поэтапное хирургическое лечение. Сейчас он находится в клинике.

- Несмотря ни на что, он мужественно борется с болезнью и мечтает побыстрее выздороветь, а мама благодарит всех, кто им помогает и поддерживает, - отметили в фонде «Край добра».

Напомним, мама маленького краснодарца со СМА поделилась, как узнала новость о том, что сбор на дорогостоящий укол закрыт. День рождения у Марка Угрехелидзе через неделю, но настроение праздничное уже сейчас. Ещё бы, малыш, которому всей страной собирали на дорогостоящий укол препаратом Золгенсма, накануне узнал, что сбор закрыт.

Также мы рассказывали, как в Краснодаре несколько человек организуют воскресные кормления. Организатор благотворительности поделился, что ему дает помощь людям и почему уже не может остановиться.

#помощь #Крайдобра #благотворительность