Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар занял 3 место в России по количеству принятых из-за границы почтовых посылок
31.01.2022 13:54

Краснодар занял 3 место в России по количеству принятых из-за границы почтовых посылок

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Чаще всего жители кубанской столицы, как и другие россияне, получали доставки из Китая. Лидерами почтового импорта в 2021 году стали жители Москвы и Санкт-Петербурга.

В «Почте России» рассказали, что из Краснодарского края посылки чаще всего отправляли в столичные города и Казань. Среди зарубежных направлений популярнее всего Германия, Израиль и США.

За прошедший год на Кубань пришлось 4% отправлений со всей страны. Опережают южан только Москва и Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области. При этом существенно количество посылок в нашем крае не выросло, в отличии, например, от Бурятии (+68%), Чечни (+59%), Калмыкии (+37%), Алтая (+31%) и Тамбовской области (+30%).

Напомним, в Краснодарском крае 11 клиентов Почты России стали обладателями миллионных выигрышей лотереи. В прошлом году они получили от 1 до 3,8 миллионов рублей. Счастливые лотерейные билеты они приобрели в почтовых отделениях.

Также мы писали, что в отделении связи по улице Новороссийской украли инкассаторскую сумку с 3,5 млн. рублей. Сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть УМВД России по городу около 8 утра. Сотрудники следственно-оперативной группы на месте установили, что два неизвестных мужчины в перчатках и масках вошли в отделение связи и угрожали предметом, похожим на пистолет.