Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во Всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Студенты» примут участие 444 жителя Краснодарского края
27.01.2022 08:54

Во Всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Студенты» примут участие 444 жителя Краснодарского края

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Всего зарегистрировались 26,9 тысяч обучающихся вузов, колледжей и техникумов из 84 регионов страны. Кубань вошла в топ-20 по количеству поданных заявок.

Конкурсанты должны будут пройти тестирование в дистанционном формате с 7 февраля. Проверяться будет общекультурный и предметный уровни, функциональная грамотность. Студенты, показавшие лучшие результаты, выйдут в полуфиналы. Они пройдут в федеральных округах России.

- Призеры конкурса смогут пройти образовательные программы и стажировки, в том числе во всероссийском детском центре Анапы «Смена», а также получат подарки от партнеров. Победителей ждет постпроектное сопровождение. Кроме того, лауреаты смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие», - сообщили организаторы конкурса АНО «Россия – страна возможностей».

Всероссийский конкурс проводят при поддержке Министерства просвещения России, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи в рамках национального проекта «Образование», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, размер специальной молодёжной стипендии главы Краснодара увеличится почти в два раза. С таким предложением к мэру кубанской столицы обратились студенты Кубанского государственного аграрного университета. Андрей Алексеенко приехал в вуз, чтобы поздравить учащихся с Днём российского студенчества. Они и предложили увеличить размер стипендии, а глава Краснодара его поддержал.

Ранее губернатор Кубани поздравил жителей с Днём российского студенчества. Вениамин Кондратьев встретился с молодежью Краснодарского края. Глава региона подчеркнул, что студенчество – прекрасный жизненный этап, время выбора друзей и профессионального пути. Вениамин Кондратьев пожелал студентам верить в свою мечту.

#конкурс