Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил жителей с Днём российского студенчества
25.01.2022 19:24

Губернатор Кубани поздравил жителей с Днём российского студенчества

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев встретился с молодежью Краснодарского края.

Глава региона подчеркнул, что студенчество – прекрасный жизненный этап, время выбора друзей и профессионального пути. Вениамин Кондратьев пожелал студентам верить в свою мечту.

– Поздравляю вас с праздником. Ставьте амбициозные цели и достигайте их. И никому не отдавайте свой пьедестал. И тогда сможете реализовать себя, стать успешными и по-настоящему счастливыми людьми, – сказал Вениамин Кондратьев.

На встрече обсудили разработки выпускников «Кубанской школы инноваторов», победителей и лауреатов краевой премии «IQ года». Это проекты о развитии приоритетных для Краснодарского края отраслей здравоохранения, агропромышленного комплекса, строительства и IT-сектора. В регионе создают все условия для того, чтобы молодежь могла получать достойное образование и реализовать себя.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

- Для поддержки молодых ученых создан Кубанский научный фонд. В этом году планируется предоставить на разработки 116 млн рублей грантов. Продолжает работу школа молодого предпринимателя «Бизнес молодых». Ее выпускники могут получить до 3 млн рублей на открытие своего дела, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, декан журфака КубГУ ревакцинировался и заявил, что уровень вакцинации на факультете – 95%. Валерий Касьянов рассказал, что поставил первую прививку в июле 2021 года. Последние полгода он чувствовал себя благополучно, поэтому решил пройти повторную вакцинацию.

Также КубГУ перевел студентов на «удаленку» из-за снегопада. С 24 по 26 января обучающиеся Кубанского государственного университета будут сдавать экзамены и посещать лекции в дистанционном формате. Такое решение руководство вуза приняло из-за непогоды.

#губернаторКубани