Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ревакцинацию от коронавируса прошла руководитель департамента информационной политики Краснодарского края
27.01.2022 16:17

Ревакцинацию от коронавируса прошла руководитель департамента информационной политики Краснодарского края

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Первый раз прививку от COVID-19 Галина Жукова уверена сделала в июле 2021 года.

Руководитель департамента уверена, что «вакцинироваться – это практично».

– Некоторое время назад я попала в больницу с ребенком и нам делали анализы, которые показали, что недавно я перенесла ковид. Но ни я сама, ни близкие этого не заметили. Так что делать прививку – это лучший способ для сохранения здоровья. Я и ни минуты не сомневалась, идти на ревакцинацию или нет, – поделилась Галина Жукова.

На сегодняшний день ревакцинацию прошли более 450 тысяч кубанцев. Сделать повторную прививку можно любой из зарегистрированных в России вакцин – «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Сдавать анализ на антитела не обязательно, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, сегодня был установлен абсолютный антирекорд с начала пандемии. На Кубани за сутки выявили 1020 новых случаев заболевания коронавирусом. В числе заболевших: 601 мужчина, 419 женщин в возрасте до 93 лет, 181 ребёнок, 417 жителей Краснодара, 115 жителей Сочи и 71 житель Новороссийска.

Также в России начались испытания назальной вакцины от COVID-19. У первых шести добровольцев негативных реакций замечено не было. Об этом рассказала руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств вуза, главный исследователь Елена Смолярчук. Всего в исследовании примут участие 400 человек.

Ранее губернатор Кубани поблагодарил руководителей предприятий региона за надёжное обеспечение госпиталей медицинским кислородом во время пандемии. Кислород помогает спасать жизни зараженных ковидом кубанцев. Глава региона отметил, что в прошлом году во время резкого роста заболеваемости потребность в нем выросла более чем в три раза.

#коронавирус