Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре к концу недели потеплеет, снег растает, а затем снова придет мороз
26.01.2022 14:09

В Краснодаре к концу недели потеплеет, снег растает, а затем снова придет мороз

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

По прогнозам синоптиков, такая игра температур будет в городе до февраля. Повышение температуры до +6…+8 градусов будет в первых числах последнего зимнего месяца. Но в течение недели краснодарцы снова ощутят на себе минусы «температурных качелей».

В ближайшие сутки в Краснодаре будет немного понижаться температура. Снег какое-то время еще подержится. В пятницу, 28 января, и в субботу в кубанской столице ожидается +2…+3 градуса. В городе будет дождливо, ожидается мокрый снег. Вместе с этим накопившиеся сугробы начнут таять, поэтому в низинах могут быть подтопления.

- В ночь на 30 января температура понизится до 0, будет гололедица. Днем 30 января вновь начнутся осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура повысится до +3…+4 градусов. Такое повышение сохранится до 31 января до вечера. Потом вновь будет понижение до небольших отрицательных отметок с перерывом на осадки, - сообщил Александр Колесник, начальник отдела мониторинга и прогнозирования территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края.

С начала февраля резких скачков температуры и сильных дождей не будет, осадки будут идти умеренно и равномерно.

Напомним, Международный аэропорт Краснодар работает, несмотря на туман. Видимость в городе начала ухудшаться в среду, 26 января, после 10 утра. В воздушной гавани столицы Кубани туман пока не сильный, но ограничения есть. С 11:38 в аэропорту ввели «процедуры в условиях ограниченной видимости».

Ранее мы сообщали о том, что сегодня столбики термометров не поднимутся выше -1 градуса мороза. Поэтому на дорогах города стоит быть очень аккуратными. В целом синоптики прогнозируют переменную облачность и ветер со скоростью 3-8 м/с.

#снег #погода