Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Не менее 30% госслужащих Кубани отправятся на «удаленку» из-за ускоренного распространения коронавируса
25.01.2022 10:19

Не менее 30% госслужащих Кубани отправятся на «удаленку» из-за ускоренного распространения коронавируса

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение дал первый вице-губернатор Игорь Галась. Он призвал работодателей позаботиться о здоровье сотрудников.

По данным Роспотребнадзора, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость COVID-19 в крае выросла на 40%. В связи с этим замглавы региона поручил руководителям ведомств посчитать, сколько сотрудников смогут работать дистанционно. Особенно эта инициатива актуальна сейчас, во время непогоды – гололедицы и сугробов.

- Мы видим новую волну заболеваемости. Штамм «омикрон» более заразный, и нам нельзя допустить ситуацию, когда все уйдут на больничный и работать будет некому. Мы приняли решение перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений региона. Эта мера продиктована санитарно-эпидемиологической ситуацией в крае. Нам необходимо обеспечить бесперебойную работу всех государственных и муниципальных учреждений, – сказал Игорь Галась.

Напомним, Краснодарский край получил более 3 тысяч компонентов вакцины ГамКовид-М для подростков. Сделать прививку от коронавируса школьники в возрасте от 12 до 17 лет могут в поликлиниках и в общеобразовательных организациях.

Ранее в Минздраве Кубани призвали жителей региона пройти вакцинацию или ревакцинацию, чтобы защититься от «омикрона». Повторную прививку необходимо сделать тем, у кого с момента первой вакцинации уже прошло как минимум полгода назад.

#коронавирус