Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Завалило»: в январе в Краснодаре выпало снега на 35% больше нормы
22.01.2022 15:19

«Завалило»: в январе в Краснодаре выпало снега на 35% больше нормы

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Утром 22 января высота южных сугробов достигла 24 см. Специалисты считают, что это не предел.

В эти выходные краснодарцы проснулись в зимней сказке. Уже давно в городе не видели такого количества снега. Для тех, кому спешить было некуда, такой подарок природы стал приятным сюрпризом. В социальных сетях появились видео «разгоряченных южан», которые с удовольствием повалялись в сугробах. Особо смелые даже устроили закаливание в снегу.

Инстаграм аккаунт @volrogolebИнстаграм аккаунт @volrogoleb
Инстаграм аккаунт @volrogoleb

Отличились краснодарцы и креативностью. В одном из дворов краевого центра слепили самого большого снеговика, по версии жителей дома. На одной из улиц можно встретить крайне необычного персонажа. Некоторые горожане слепили комнатный вариант снежного человечка.

- В первые две декады, которые уже минули, мы превысили норму [осадков] на 35%, - рассказал ТАСС замруководителя центра мониторинга и прогнозирования Александр Колесник.

Также неравнодушные жители кубанской столицы вышли на улицы, чтобы помочь с расчисткой улиц от снежного покрова. Во дворах можно было увидеть, как жильцы самостоятельно посыпают пешеходные дорожки песком. Одна женщина аккуратно смела с уличного кондиционера и окна снежную шапку, чтобы глыбы не падали вниз на головы прохожих.

Ранее мэр города Андрей Алексеенко предположил, что сейчас есть все предпосылки для установления нового рекорда по уровню выпавших осадков. Синоптики и метеорологи также предположили, что январь 2022 года поставит новую высоту в рейтинге самых снежных зим краевого центра.

Ранее сообщалось, что все коммунальные городские службы работают в усиленном режиме.

#снег