Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учитель химии школы № 20 Краснодара получил премию за 100-балльный результат на ЕГЭ своего ученика
20.01.2022 09:27

Учитель химии школы № 20 Краснодара получил премию за 100-балльный результат на ЕГЭ своего ученика

Читать Телеканал Краснодар:

Алексей Гергель стал одним из тех педагогов, чей воспитанник отличился на главном государственном экзамене. Это достижение отметили на уровне администрации Краснодарского края, наградив учителя премией в 100 тысяч рублей.

Своего педагога ребята слушают с интересом, отвечают охотно. Преподаватель – их проводник в удивительный и непростой мир химии. Этот предмет сложный. Не зря говорят «Химию нужно учить сразу. Если что-то не поймешь в начале программы, то потом незнания накопятся, как снежный ком». Алексей Гергель старается, чтобы ребятам стало понятно, как правильно решать задачи по химии и проводить опыты.

Алексей Гергель пришел в школу № 20 восемь лет назад, после окончания университета. Он показал, что и сложные предметы можно подавать легко, иногда с юмором. Главное – учитель постоянно самосовершенствуется, поднимая уровень знаний своих подопечных и всей школы.

Директор общеобразовательной организации Елена Лякишева подчеркнула, что еще никогда в этой школе химия не преподавалась на таком уровне.

- Это позволило открыть нам профильный химико-биологический класс. У нас – сильный химик, сильные биологи. Больше всего у нас стобалльников именно по этим предметам. При наборе 10-х классов, к нам в профильный класс приходят дети из других школ, потому что они уже наслышаны об успехах, - рассказала директор.

В 2021 году единый государственный экзамен отлично сдал Андрей Хилько. Но Алексей Гергель наставлял еще одного стобалльника. Учитель поделился, что, когда узнал о результатах ЕГЭ, у него был шок. Он долго не верил и несколько раз проверил бланки. Когда точно убедился, что школьники набрали 100 и 99 баллов, почувствовал себя счастливым.

Знания химии помогли выпускнику школы Андрею Хилько поступить и успешно учиться в Кубанском государственном медицинском университете. Ныне студент решил пойти по стопам матери-врача. Однако все равно считает, что большой вклад в его выбор сделал любимый учитель.

- Благодаря Алексею Сергеевичу я, можно сказать, полюбил химию. Потому что он его преподает всегда с юмором. Поэтому я выбрал этот предмет, который буду сдавать на экзамене в 9, затем в 11 классе, - сказал Андрей Хилько.

Алексей Гергель продолжает свое непростое дело – прививать любовь к химии тем ребятам, которым это действительно важно и нужно. Потому что в будущем отличное знание этого предмета отразится на профессиональном уровне в медицинской, химической и других сферах.

Напомним, помимо Алексея Гергеля премию получили еще 193 учителя Кубани. Больше всего среди награжденных - преподавателей русского языка и литературы, химии и информатики. Денежные выплаты по 100 тысяч рублей также получили учителя истории, обществознания, математики, географии и физики. Всего в 2021 году стобалльниками стали 228 выпускников, 10 ребят набрали на ЕГЭ 100 баллов сразу по двум предметам.

#ЕГЭ #премия