Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Финансирование нацпроектов на Кубани в 2022 году составит 56,5 млрд. рублей
18.01.2022 15:47

Финансирование нацпроектов на Кубани в 2022 году составит 56,5 млрд. рублей

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Это на 11% больше, чем в 2021 году. На эти цели из федерального бюджета в регион поступило на 5,6 млрд. рублей больше, чем в 2021 году.

Первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась отметил, что рост объема средства предполагает реализацию более масштабных задач по развитию Кубани. Важное внимание уделяется строительству объектов социальной инфраструктуры. Строить их также будут в рамках нацпроектов. Количество соцобъектов увеличили почти в два раза.

- В 2022 году в рамках национальных проектов в Краснодарском крае будут строить 60 объектов социальной направленности. 29 из них должны завершить до конца года. На эти цели предусмотрено 23,3 млрд рублей, - отметил первый вице-губернатор Игорь Галась.

Руководитель краевого проектного офиса Светлана Герих рассказала, что с этого года в регионе появилось четыре новых региональных проекта: «Модернизация первичного звена здравоохранения», «Сохранение уникальных водных объектов», «Развитие системы поддержки молодежи» и «Развитие туристической инфраструктуры». Всего на Кубани реализуется 47 региональных проектов.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в 2022 году в Краснодаре откроют 3 новых школы и 8 детских садов. Также на территории СОШ №58 введут в эксплуатацию спортивный зал. Дошкольные учреждения смогут вместить 2000 детей, а общеобразовательные организации рассчитаны на 4975 мест. Соцобъекты откроются в разных микрорайонах краевого центра, в том числе и в пригородных.

В Краснодарском крае в уходящем году построили 48 объектов здравоохранения и образования. Об этом стало известно во вторник, 28 декабря, на совещании, которое провел губернатор Кубани. На заседании подвели итоги работы социальной сферы в 2021 году и обозначили планы на будущий год.

Ранее мы сообщали о том, что до конца года в краснодарской школе №58 завершат строительство нового спортзала. Быстровозводимое строение для занятий физкультурой и спортом сможет принять ребят в первом квартале 2022 года. Подрядчик возводит спортзал в одной из старейших школ города с опережением графика почти на 2 месяца.

#строительство #национальныепроекты