Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ночь Крещения Господня в Краснодаре температура воздуха снизится до -4°C
17.01.2022 13:47

В ночь Крещения Господня в Краснодаре температура воздуха снизится до -4°C

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Показатели на столбиках термометров начнут опускаться с 18 января. К концу недели в город вернутся отрицательные дневные температуры.

- В ночь на празднование Крещения Господня понизится до -3…-4°C. Такая же температура сохранится и в следующую ночь. Дневные температуры 18 и 19 января будут около 0°C, - рассказал телеканалу «Краснодар» начальник отдела мониторинга и прогнозирования территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края Александр Колесник.

Всех, кто совершает процедуру омовения, просят быть очень внимательными к своему здоровью. Безопасно окунуться можно только в 7 купелях, которые подготовят на территории кубанской столицы и в пригороде. Там уже начали расчищать дно, устанавливать пункты обогрева и раздевалки.

Помните: шок от окунания в холодную воду резко учащает пульс и повышает артериальное давление. Это вызывает риск развития инфаркта миокарда или инсульта у людей с проблемами сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, Екатеринодарская епархия призвала верующих купаться на Крещение только в оборудованных местах.

Ранее краснодарский священнослужитель отметил, что крещенские купания не являются обязательным обрядом веры. «Это благочестивый обычай, благочестивая народная традиция, но достичь покаяния можно только через таинство исповеди, таинство покаяния», - подчеркнул настоятель храма Всех святых.

#прогнозпогоды #праздник #погода