Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 15 марта предприниматели Краснодара могут подать заявки на соискание премии «Золотой Меркурий»
17.01.2022 14:57

До 15 марта предприниматели Краснодара могут подать заявки на соискание премии «Золотой Меркурий»

https://pxhere.com/
https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Участие в этом мероприятии – бесплатное. Эксперты будут подводить итоги деятельности небольших предприятий и компаний-экспортеров за 2021 год.

Заявки можно подать до 15 марта на электронную почту: members@tppkuban.com. Конкурс на соискание Национальной премии «Золотой Меркурий» проводят при поддержке Федерального Собрания России и Министерства экономического развития. Подробнее об этом мероприятии можно узнать по ссылке.

Заявки на региональный этап принимаются по номинациям: «Лучшее малое предприятие» при численности персонала до 100 человек в сферах промышленного производства, строительства, производства потребительской продукции, услуг, в агропромышленном комплексе, в сфере инновационной деятельности. «Лучшее предприятие-экспортер» выберут в сферах: промышленного производства, производства потребительской продукции, услуг и международного инновационного сотрудничества. Также жюри выберут «Лучшее семейное предприятие» среди малых предприятий.

После подведения итогов Торгово-промышленная палата Краснодарского края выдвинет победителей на федеральный этап – по одному претенденту в каждой номинации, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, промпредприятия Кубани могут получить заем на создание и модернизацию производства под 3% годовых. Сделать это можно по программам «Проекты развития» и «Бизнес оборот». Помимо этого займа, промышленные предприятия могут получить заем на приобретение сырья и материалов под 4% годовых.

Ранее мы писали о том, что завод CLAAS Краснодара стал лауреатом федерального конкурса «Золотая сотня 2021». Его продукцию признали одним из лучших товаров страны. В конкурсе приняли участие предприятия, ведущие свою деятельность в 66 субъектах России. Кубань на федеральном этапе представили 38 участников с 73 наименованиями продукции и услуг. 24 из них стали лауреатами, 49 – дипломантами.

Также оборудование Южного завода тяжелого станкостроения Краснодара вошло в ТОП-10 промышленных достижений 2021 года. Федеральное агентство «Капитал страны» составило рейтинг лучших достижений России за прошлый год. Туда вошел обрабатывающий центр ЮЗТС, заняв 6 строчку.

#премия #бизнес