Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из-за ночных морозов на водоемах Краснодара может появиться лед. Выход на него строго запрещен
16.01.2022 14:42

Из-за ночных морозов на водоемах Краснодара может появиться лед. Выход на него строго запрещен

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Жителей и гостей города предупредили об обманчивой погоде. Ночью температуры воздуха держатся в пределах -1…-3 градусов, а днем поднимаются до +3.

Из-за такого перепада температур на водоемах образуется очень хрупкий лед. Ступать на него крайне опасно. Ситуацию на берегу озер контролируют сотрудники городской Службы спасения, увеличено количество спасательных расчётов. Номера для вызова экстренных служб – 112.

— В городе установилась зимняя погода, но температура воздуха обманчивая: ночью мороз, днем плюсовые отметки и дождь. В таких условиях прочный лёд на водоемах сформироваться не может. Сотрудники Службы спасения делают обходы по берегам реки Кубани и Карасунов, мониторят ситуацию. Но и жителями тоже надо быть внимательными, осторожными. Ни в коем случае самим не выходить на лёд и внимательно следить за детьми, чтобы не допустить несчастных случаев, — сказал начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Напомним, Екатеринодарская епархия призывает купаться на Крещение только в оборудованных местах. Таких купелей в городе откроется 7.

Ранее краснодарский священнослужитель отметил, что крещенские купания не являются обязательным обрядом веры. «Это благочестивый обычай, благочестивая народная традиция, но достичь покаяния можно только через таинство исповеди, таинство покаяния», - подчеркнул настоятель храма Всех святых.

#погода