Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Следственный комитет Росси отмечает 11 лет службы. Его работников поздравили мэр Краснодара и председатель Гордумы
15.01.2022 16:59

Следственный комитет Росси отмечает 11 лет службы. Его работников поздравили мэр Краснодара и председатель Гордумы

Фото: og.ru
Фото: og.ru
Читать Телеканал Краснодар:

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года «О Следственном комитете Российской Федерации». С тех пор Следком стал самостоятельным федеральным госорганом, деятельностью которого руководит непосредственно Президент РФ.

— За 11 лет, прошедших со дня создания Следственного комитета, вы стали слаженной и профессиональной командой и доказали, что способны выставить надежной заслон преступности на территории края, раскрыли большое количество запутанных и резонансных дел. От имени всех жителей Краснодара благодарим вас за службу, за готовность в любое время суток, без поправок на погодные условия и личные обстоятельства, прийти на помощь людям, — отметил глава города Андрей Алексеенко.

— Сегодня Следком для многих — символ высокого профессионализма в борьбе с преступностью, надежда на справедливость и гарант защиты их прав. Вы оперативно и качественно расследуете громкие преступления, самые сложные дела и главное - не даете нарушителям закона уйти от наказания, - подчеркнула председатель городской Думы Вера Галушко.

Прочитать больше информации об этом и других праздниках 15 января можно по ссылке.

#праздник #Следственныйкомитет