Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за год уровень безработицы снизился в 11 раз
14.01.2022 14:08

В Краснодаре за год уровень безработицы снизился в 11 раз

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края из архива
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края из архива
Читать Телеканал Краснодар:

Если в 2020 году он составлял 6,7%, то в конце 2021-го – всего 0,6%. Это значит, что рынок труда пришел в норму после вспышки пандемии и карантина.

1 декабря в краевом центре было зарегистрировано 3,3 тысячи безработных горожан. Для сравнения: в декабре 2020 года не были трудоустроены 38,2 тысяч местных жителей. Сейчас Краснодар является лидеров внутри региона по объемам промышленного производства, обороту розничной торговли, уровню заработной платы и вводу жилых домов.

Накануне стало известно, размер маткапитала на первого ребёнка повысят до 524,5 тысяч рублей. Выплату проиндексируют на 8,4%. Новую сумму молодые родители смогут получать с 1 февраля 2022 года.

Напомним, заявки на получение краевой выплаты по ипотеке подали 120 учителей Краснодарского края. Эту новую поддержку медиков, педагогов и соцработников вводят по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. По постановлению губернатора получить 1 миллион рублей на улучшение жилищных условий сможет специалист, проживший на Кубани в течение последних 10 лет, без жилья, либо, если имеющаяся в собственности площадь составляет менее 10 кв.м. на одного члена семьи.

#безработица