Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество План по вакцинации от ковида выполнили пять районов Краснодарского края
14.01.2022 14:57

План по вакцинации от ковида выполнили пять районов Краснодарского края

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Всего привились более 2,8 миллионов кубанцев.

Полностью план по вакцинации выполнили Кавказский, Апшеронский, Динской, Курганинский и Калининский районы. Там привились более 80% взрослых жителей. Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов в очередной раз напомнил о важности вакцинации или ревакцинации. Это нужно для сохранения системы здравоохранения региона, экономики и жизни его жителей.

– Благодаря созданию коллективного иммунитета, мы сможем избежать большого количества летальных случаев. Тем более в преддверии крупной вспышки, которую прогнозируют эксперты, в феврале-марте, – сказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Почти выполнили план в Крыловском, Успенском, Темрюкском районах. 22 муниципалитета пока не достигли 75% от плана. Всего на Кубань поставили более 4 млн. доз вакцины от ковида, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на Кубани снова начался подъем заболеваемости коронавирусом. За сутки выявили 465 случаев заражения. С начала января, вплоть до 11 числа, цифры статистики снижались. Однако со среды начали увеличиваться. Так, 11 января, в регионе выявили 299 заболевших кубанцев и 186 краснодарцев. 12 января эти цифры изменились – 347 и 135 соответственно. 13 января – 353 и 181 зараженных.

В России за сутки выявили максимум новых случаев коронавируса с 25 декабря, а в Госдуме снимают законопроект о QR-кодах. За последние сутки в стране подтвердилось 23 820 случаев заражения ковидом. Выздоровели 24 952 человека. Скончались 739 россиян.

На сайте министерства здравоохранения региона доступен список всех пунктов вакцинации от коронавируса. Всего их 332. Время работы и адрес можно уточнить в специальном чат-боте @vac23_bot в telegram и на сайте вакциназдесь.рф.

#COVID19 #коронавирус