Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2021 году на Кубани родились Арджуна-Яромир, Сержик, Ярослава-Миралада, Эфтихия и дети с другими необычными именами
13.01.2022 16:52

В 2021 году на Кубани родились Арджуна-Яромир, Сержик, Ярослава-Миралада, Эфтихия и дети с другими необычными именами

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Выбор имени – это очень важное событие для молодых родителей. Именно они решают за маленького человека, как его будут звать окружающие всю жизнь. Кто-то определяется с именем ребенка еще задолго до первого УЗИ, другие – в последний момент. При этом каждый год в Краснодарском крае есть новорожденные с очень необычными именами и, наоборот, крайне распространёнными.

В числе самых популярных имен 2021 года у мальчиков Артём, Александр, Михаил, Максим, Андрей. Также в первой 10-ке Матвей, Дмитрий, Иван, Давид и Мирон. Девочек чаще всего называли София, Мария, Ева, Анна, Виктория, Алиса, Маргарита, Милана, Полина и Анастасия.

В подборку самых редких имен у мальчиков попали: Аванес, Арджуна-Яромир, Алимардон, Бениамин, Вилорий, Витторио, Войнамир, Геронимо–Рикардо, Еф, Жоаль Джуниор, Камолидин, Кришна, Рагнар, Сержик, Феадорит и Шота.

Девочек с необычными именами оказалось даже больше: Анабэль-Дарья-Мария, Ариана-Синг, Ариела, Аурелия-Сати, Велеслава, Сесения, Виринея, Георгелина, Дарианна, Изумруда, Кира-Сандра, Марисабель, Маританна, Мия-Аделе, Наоми, Нежланур, Роксолана, Светлолика, Суламита, Фарида-Аида, Элефтерия, Эфтихия и др.

Такие данные привели в региональном Управлении ЗАГС.

Напомним, размер маткапитала на первого ребёнка повысят до 524,5 тысяч рублей. Выплату проиндексируют на 8,4%. Новую сумму молодые родители смогут получать с 1 февраля 2022 года.

Также мы рассказывали, что в Краснодаре работает бесплатный швейный коворкинг для женщин в декрете. Молодые мамы часто сталкиваются с нехваткой возможностей для самореализации. Одной из инициатив, призванных объединить матерей в декрете и дать им возможность проявить свои таланты, является швейный коворкинг.