Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В аэропорту Краснодара застряли десятки пассажиров: они не могут улететь из-за погоды
12.01.2022 23:46

В аэропорту Краснодара застряли десятки пассажиров: они не могут улететь из-за погоды

Аэропорт Краснодара закрыт на прилёт и вылет самолётов до 03:00 13 января/фото: пресс-служба аэропота
Аэропорт Краснодара закрыт на прилёт и вылет самолётов до 03:00 13 января/фото: пресс-служба аэропота
Читать Телеканал Краснодар:

С обеда среды в городе идёт снег. Из-за этого из воздушной гавани кубанской столицы не может вылететь 21 самолёт.

В связи с продолжающимся обильным снегопадом аэропорт Краснодара закрыт на прилёт и вылет самолётов до 03:00 13 января. 9 рейсов были перенаправлены на запасные аэродромы. Четыре рейса - в Новосибирск, Санкт-Петербург, Стамбул и Екатеринбург - и вовсе отменены

- Решением авиакомпании «Россия» отмененный рейс в Санкт-Петербург будет выполняться из Ростова-на-Дону. Пассажиры будут доставлены в аэропорт «Платов» автобусами. С пассажирами задержанных рейсов в терминале работают представители авиакомпаний. Выдаются прохладительные напитки и питание, - сообщили в пресс-службе аэропорта Краснодар.

Стоит сказать, что некоторые пассажиры ждут своего вылета уже более 10 часов. Судя по данным онлайн-табло, ещё в 13:30 12 января из Краснодара должен был вылететь самолёт в Новосибирск. Однако теперь время рейса перенесено на 03:00 13 января.

Напомним, в начале суток 12 января в Краснодаре объявили штормовое предупреждение. До 14 января в кубанской столице и Краснодарском крае будет снежно, с дождем и налипанием мокрого снега на проводах. Надеемся, что «ледяной дождь» не повторится.