Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалисты Госюрбюро будут выезжать в отдаленные районы Кубани на специальном автомобиле для бесплатных консультаций жителей
12.01.2022 12:47

Специалисты Госюрбюро будут выезжать в отдаленные районы Кубани на специальном автомобиле для бесплатных консультаций жителей

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Распоряжение о закупке нового транспорта ранее подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Один из таких автомобилей получило Государственное юридическое бюро.

Специализированная машина позволит организовывать мобильные пункты оказания бесплатной юридической помощи. Внутри неё есть зоны для персонала и приёма посетителей. Сотрудники Госюрбюро Кубани будут консультировать также маломобильных и пожилых граждан.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, бесплатную помощь по юридическим вопросам кубанцы смогут получать благодаря изменениям в краевом законодательстве. В их числе:

- неработающие пенсионеры;

- люди предпенсионного возраста (независимо от наличия инвалидности);

- многодетные семьи, дети которых учатся и на платной основе;

- беременные и женщины с детьми до трех лет;

- желающие принять на воспитание ребенка семьи еще до прохождения курса подготовки.

Ранее мы опубликовали материал о льготном проезде в общественном транспорте Кубани и рассказали, кому он полагается и как его можно получить. В крае действуют меры соцподдержки для отдельных категорий граждан, позволяющие передвигаться по городу и пригороду со скидкой. Об этом рассказали в Минтруде.

Также с 1 января в России вступили в силу новые законы. Нововведений начала 2022 года немало, и они касаются разных сфер жизни. Согласно Федеральному закону от 29.12.2020 № 479-ФЗ, граждане в праве отказаться от идентификации по биометрии. Кроме того, в 2022 году можно будет получать информацию о мерах соцподдержки при личном посещении органов власти и местного самоуправления, специализированных организаций и МФЦ (через портал Госуслуг и по бесплатному номеру).

#помощь