Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские мужчины стремятся к заработку в 187 тысяч рублей, желаемая зарплата у женщин ниже
11.01.2022 08:31

Российские мужчины стремятся к заработку в 187 тысяч рублей, желаемая зарплата у женщин ниже

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Разница в денежных целях у мужчин и женщин страны значительная – 26%. Однако в январе 2021 года она была еще больше – 37%.

Традиционное январское исследование провели аналитики сервиса «Работа.ру». В опросе приняли участие свыше 7 тысяч совершеннолетних граждан, а его данные опубликовало информагентство ТАСС.

Итак, в начале 2022 года средний житель России хочет получать 166 тысяч рублей ежемесячно. Для мужчины идеальный заработок 187 тысяч рублей, для женщины – 138 тысяч рублей. У москвичей запросы выше: 201 тысяча рублей для мужчины и 157 тысяч рублей для женщины.

Напомним, «коронавирус» стал словом 2021 года в России, а пандемия - главным событием. Перед новогодними праздниками ВЦИОМ спросил у россиян, что им запомнилось больше всего в уходящем году. В опросе приняли участие 1,6 тысяч жителей разных уголков страны.

Также опрос показал, что жить на свои сбережения больше года смогли бы только 6% краснодарцев. У 40% горожан полностью отсутствуют какие-либо сбережения. В большинстве случаев это люди, которые зарабатывают менее 50 тысяч рублей.

#опрос