Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жить на свои сбережения больше года смогли бы только 6% краснодарцев
13.12.2021 10:28

Жить на свои сбережения больше года смогли бы только 6% краснодарцев

Читать Телеканал Краснодар:

У 40% горожан полностью отсутствуют какие-либо сбережения. В большинстве случаев это люди, которые зарабатывают менее 50 тысяч рублей.

Опрос среди населения кубанской столицы провели аналитики сервиса SuperJob. Исследование показало, что 63% краснодарцев в той или иной степени контролируют свои доходы и расходы. При этом чем больше доходы респондентов, тем серьезнее они подходят к подсчету сбережений. Женщины склонны к примерному подсчету, мужчины – к строгому.

31% краснодарцев планируют бюджет на срок менее полугода, 23% - до года, 9% - на длительный срок. Также жители мегаполиса рассказали, сколько смогли бы прожить на свои сбережения в случае потери дохода. Результаты следующие: 16% - менее месяца, 18% - до 2 месяцев, 11% - до полугода, 9% - до года, 6% - более года.

Ранее мы рассказывали, что в Краснодаре мужчина оформил кредит на 10 тысяч рублей на бывшую коллегу по работе. В полицию обратился представитель финансового учреждения с заявлением о мошенничестве.

Также мы писали, что на Кубани с начала года самозанятые взяли около 19 млн рублей льготных займов на развитие своего бизнеса. Для них предусмотрена специальная ставка от 1% до 3% годовых.

#опрос