Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Заслуженный артист Кубани Арсений Фогелев празднует день рождения
09.01.2022 11:49

Заслуженный артист Кубани Арсений Фогелев празднует день рождения

Фото: Алексей Лишута
Фото: Алексей Лишута
Читать Телеканал Краснодар:

Заслуженный артист Кубани, актёр, главный режиссёр Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького и сооснователь «Одного Театра» 9 января отмечает 37-летие. Сотрудники театров поздравили краснодарца в социальных сетях.

Арсений Фогелев мечтал стать актёром с детства и принимал участие в школьных постановках. В 2007 году он окончил Ярославский государственный театральный институт и получил специальность «актёр драматического театра и кино». С июля того же года Арсений работает в труппе Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького.

— Арсений Фогелев – один из самых востребованных актёров нашего театра, редкая постановка обходится без его участия. Множество запоминающихся, виртуозно исполненных ролей сделали артиста одним из главных любимцев краснодарских зрителей, а в 2020 году Арсений Владимирович преподнёс большой подарок своим поклонникам, возглавив творческий состав в качестве главного режиссёра, — отметили сотрудники Театра драмы на официальной странице Инстаграм.

Увидеть игру Арсения на сцене Театра драмы можно в спектаклях «Горе от ума», «Евангелие от Воланда», «Ревизор», «На всякого мудреца довольно простоты», «За двумя зайцами», «Слуга двух господ», «Утиная охота» и других. В портфолио у Заслуженного артиста Кубани более 40 работ.

— Постановщик таких спектаклей, как: «PROГОН», «ТЕБЯ 2», «С УЧИЛИЩА», «Иллюзии», «ШОУ-РУМ», «Мне моё солнышко больше не светит» и других… Имениннику мы желаем добра, успеха, ещё больше творчества, только самых ответственных и хороших людей в окружении и всего самого чудесного, — поздравили режиссёра на странице «Одного Театра» в Инстаграм.

Напомним, в 2021 году спектакль Краснодарского театра драмы им. М. Горького «Утиная охота» попал в лонг-лист российской театральной премии «Золотая маска». Главную роль в нём исполнил Арсений Фогелев.

Также 9 января родились такие деятели искусства, как Лара Фабиан, Юрий Анпилогов и Татьяна Панкова. Более того, в эту дату во всём мире отмечают День хореографа.


#театрдрамы