Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань вошла в пятёрку лидирующих регионов по качеству и количеству выданных заключений госэкспертизы
09.01.2022 16:10

Кубань вошла в пятёрку лидирующих регионов по качеству и количеству выданных заключений госэкспертизы

https://pxhere.com/
https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году в крае было выдано более 100 положительных заключений по социальным объектам. Среди них детские сады, школы и спортивные центры, которые планируют построить в 2022-2023 годах.

Краснодарская краевая государственная экспертиза функционирует с 1988 года. В учреждении работают более 100 специалистов, а за последнее десятилетие эксперты проверили свыше 9 тысяч объектов. По итогам прошедшего года организация входит в пятёрку лидеров федерального уровня.

– «Краснодаркрайгосэкспертиза» по итогам 2021 года заняла 4 место в федеральном рейтинге по качеству представляемых документов и 5 место – по количеству выданных государственных заключений среди подобных отраслевых учреждений страны, – рассказал заместитель губернатора Кубани Евгений Наумов.

В ходе государственной экспертизы специалисты занимаются комплексной проверкой документации проекта для того, чтобы он полностью соответствовал законодательным нормам и требованиям. Госэкспертизе подлежат проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, которые выполняются для подготовки соответствующих документов.

В прошлом году «Краснодаркрайгосэкспертиза» выдала положительные заключения по строительству спортивных объектов. Благодаря этому в 2022 году в регионе планируют построить 9 малобюджетных спорткомплексов и 11 центров единоборств. Каждый комплекс возведут на территории площадью более 1,2 тысяч квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что в Новознаменском приступили к строительству начальной школы. Она будет рассчитана на 300 мест. Планируемая дата сдачи в эксплуатацию — май 2023 года.


#строительство