Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Рождественские службы краснодарских храмов можно будет посмотреть в прямом эфире
06.01.2022 09:13

Рождественские службы краснодарских храмов можно будет посмотреть в прямом эфире

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Оперативный штаб Кубани рекомендует пожилым людям остаться дома, а количество прихожан на литургии будет ограничено в связи с соблюдением режима «повышенной готовности».

Также во время службы будет соблюдаться социальная дистанция и масочный режим. На территории храмов будут организованы палатки, в которых прихожане смогут погреться.

— Наиболее важная задача сейчас — провести Рождество, чтобы не получить вспышку заболеваемости. В основном на службу приходят люди пожилого возраста, которые находятся в зоне риска. От нашей принципиальности и ответственного подхода к работе зависят их жизни, — рассказал вице-губернатор Игорь Галась.

В ночь с 6 на 7 января рождественские литургии пройдут во всех 50 храмах кубанской столицы. Некоторые из них можно будет посмотреть в прямом эфире. Трансляцию службы в Свято-Екатерининском кафедральном соборе покажет телеканал «Кубань 24». Начало в 23:45.

Также прямые эфиры в своих YouTube-каналах и на страницах в Instagram организуют Храмы Рождества Христова, Свято-Георгиевский, Свято-Вознесенский, Свято-Ильинский, «Целительница», Всех Святых, Всехскорбященский храм, Свято-Пантелеимоновский, Святого Духа, Святого Архангела Михаила, Свято-Покровский, Святой Татианы, Собор Александра Невского, Храм Святителя Николая, Святителя Николая Чудотворца, Свято-Троицкий собор, Храм Святителя Спиридона Тримифунтского и другие.

Ранее сообщалось, что в рождественскую ночь митрополит Григорий проведет службу в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

Какие мероприятия краевого центра можно посетить до 7 января рассказали здесь.

#прямойэфир