Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае в новогоднюю ночь родились 53 малыша, одного из которых принял министр здравоохранения Кубани
01.01.2022 16:35

В Краснодарском крае в новогоднюю ночь родились 53 малыша, одного из которых принял министр здравоохранения Кубани

www.instagram.com/ef_filippov
www.instagram.com/ef_filippov
Читать Телеканал Краснодар:

Глава краевого минздрава принял роды 1 января в больнице Сочи.

Евгений Филиппов рассказал на своей странице в социальной сети о том, что продолжил новогоднюю традицию – провел первый день нового года в Центре охраны материнства и детства города-курорта.

- Принял роды – женщине по экстренным показаниям необходимо было сделать кесарево сечение. Родился мальчик весом 3400 г и ростом 53 сантиметра. Сейчас новорожденный и мамочка чувствуют себя хорошо. Всего под бой курантов и в новом году в Сочинском перинатальном центре родились четыре ребенка, - написал глава минздрава.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, во время обхода Евгений Филиппов и мэр Сочи Алексей Копайгородский поздравили молодых мам. Всего на Кубани период с 20 часов 31 декабря до 8 утра 1 января родились 28 мальчиков и 25 девочек, в том числе двойня в перинатальном центре Новороссийска.

www.instagram.com/ef_filippovwww.instagram.com/ef_filippov
www.instagram.com/ef_filippov

- За 2021 год в Краснодарском крае родились почти 60 тысяч малышей. В том числе, 700 двоен, 4 тройни и одна четверня. Кубань стабильно входит в тройку лидеров по числу новорожденных после Москвы и Московской области. Ежегодно кубанские врачи успешно выхаживают более 120 детей, рожденных с малой, низкой и экстремально низкой массой тела, - добавили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в роддомах Краснодара 31 декабря и 1 января появились на свет 23 ребёнка. 12 девочек и 11 мальчиков родились с 20:00 31 декабря до 8:00 1 января. Врачи родильных домов кубанской столицы отметили, что все малыши и их мамы чувствуют себя хорошо. В 2021 году в Краснодаре родились более 15 тысяч детей. Всего в краевом центре работают три роддома и два краевых перинатальных центра.

#здравоохранение