Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев подвёл итоги 2021 года и поздравил кубанцев с наступающим Новым годом
31.12.2021 11:55

Вениамин Кондратьев подвёл итоги 2021 года и поздравил кубанцев с наступающим Новым годом

Читать Телеканал Краснодар:

Видеообращение губернатор края опубликовал в своих социальных сетях.

Вениамин Кондратьев отметил, что уходящий год для каждого был разным - для кого-то успешным, а для кого-то тяжелым. Тем не менее, 2021-й научил нас бороться с преградами и добиваться поставленных целей.

– Уходящий год показал, что вместе мы можем преодолеть любые трудности. Он научил нас продолжать жить в условиях пандемии, не отказываться от задуманных планов и целей, а наоборот, искать новые способы для их достижения, – сказал губернатор.

По словам Вениамина Кондратьева, благодаря усердной работе кубанских специалистов, экономика Кубани выросла по всем ведущим отраслям. Местные аграрии собрали рекордный в истории региона урожай – 15,5 млн тонн зерновых, зернобобовых и риса. Курорты Краснодарского края приняли более 16 млн отдыхающих, несмотря на действующие антиковидные ограничения. Тысячи кубанских детей пошли в новые школы и детские сады. В городах и станицах края благоустроили множество парков, создали новые зелёные зоны. Губернатор уверен, что в 2022-м году Кубань преумножит уже существующие показатели.

– Я искренне благодарен за ваш самоотверженный труд, понимание и сплоченность в трудную минуту, за те достижения и результаты, которыми сегодня мы вместе гордимся. Спасибо и нашим волонтерам. В период летних наводнений вы не остались равнодушными, одними из первых пришли на помощь пострадавшим. И, конечно, слова огромной благодарности нашим медикам. Вы без выходных работаете в красных зонах. Даже в эти праздничные дни многие из вас находятся не в своих семьях, не рядом с близкими и родными, а продолжают борьбу за здоровье и жизни наших земляков, – добавил Кондратьев.

Также губернатор поделился тем, что в уходящем году впервые в истории края ввели более 6 миллионов кв. метров жилья. Эти площади заселили новые жители региона. Глава Кубани подчеркнул, что местных и приезжих объединяет общее делание жить в успешном и процветающем крае.

Вениамин Кондратьев пожелал жителям гармонии, добрых перемен и свершений, а также простого человеческого счастья в новом году. «Ведь все мы люди, и все мы его так хотим», — добавил губернатор.

В новогоднюю ночь телеканал «Краснодар» покажет яркий концерт лучших кавер-групп южной столицы. Праздничная программа начнётся 31 декабря в 22:00.


#новыйгод #губернатор #поздравление